| Piezas | Precio Unitario |
|---|---|
| 1-2 | $15,939.00 |
| 3-5 | $15,843.00 |
| 6-10 | $15,748.00 |
El Synology DiskStation DS925+ es un NAS de 4 bahías diseñado para ofrecer almacenamiento escalable y confiable. Ideal para empresas y usuarios que requieren respaldo, sincronización y vigilancia, este equipo soporta hasta nueve unidades con expansión, cuenta con ranuras M.2 NVMe para caché y puertos 2.5GbE para conexiones rápidas.
El Synology DiskStation DS925+ es una solución NAS de 4 bahías diseñada para adaptarse a las crecientes demandas de almacenamiento. Con soporte para hasta nueve unidades mediante la unidad de expansión DX525, dos ranuras M.2 NVMe para caché y dos puertos 2.5GbE incorporados, este NAS ofrece un rendimiento confiable y versátil. Impulsado por el sistema operativo Synology DiskStation Manager (DSM), es ideal para compartir datos, sincronización, respaldo y vigilancia.
Ideal para empresas y usuarios que necesitan un almacenamiento centralizado y soluciones de respaldo confiables.
Transforma el NAS en un potente grabador de vídeo en red (NVR) con Synology Surveillance Station.
Ofrece herramientas como Synology Drive, Office y Chat para mejorar la colaboración en equipos.
Verifica fácilmente qué unidades HDD y SSD son compatibles con tu modelo para un rendimiento y confiabilidad óptimos.
Descubre los accesorios oficiales diseñados para optimizar el rendimiento y funcionalidad de tu NAS.
Calcula la capacidad útil y encuentra la configuración RAID más eficiente y segura para tus necesidades.
| Características | |
| Tipo | NAS |
| Características de administración | |
| Administación basada en web | |
| Condiciones ambientales | |
| Intervalo de humedad relativa durante almacenaje | 5 - 95% |
| Intervalo de humedad relativa para funcionamiento | 5 - 95% |
| Intervalo de temperatura de almacenaje | -20 - 60 °C |
| Intervalo de temperatura operativa | 0 - 40 °C |
| Control de energía | |
| Adaptador de energía externo | |
| Capacidad de la fuente de alimentación (PSU) | 100 W |
| Consumo de energía (modo en espera del disco duro) | 12.33 W |
| Consumo energético | 37.91 W |
| Frecuencia de entrada AC | 50 - 60 Hz |
| Voltaje de entrada AC | 100 - 240 V |
| Desempeño | |
| Clase del dispositivo | Hogar y oficina en el hogar |
| Función de copia de seguridad | |
| Interruptor de encendido/apagado integrado | |
| Niveles RAID | 0, 1, 5, 6, 10, JBOD |
| Número de usuarios | 512 usuario(s) |
| Opciones de copia de seguridad | Nube, iSCSI LUN |
| Registro de sistema | |
| Sistemas de archivos soportados | BTRFS, FAT32, HFS+, NTFS, exFAT, ext3, ext4 |
| Soporte multilinguaje | |
| Detalles técnicos | |
| Compliance certificates | RoHS |
| Warranty period | 3 Año(s) |
| Disco duro | |
| Interfaz de unidad de almacenamiento | M.2, SATA |
| Número de unidades de almacenamiento compatibles | 9 |
| Tamaños de almacenamiento en disco soportados | 2.5,3.5,M.2 |
| Diseño | |
| Bloqueo del receptáculo de la unidad | |
| Color del producto | Negro |
| Fan diameter 2 | 9.2 cm |
| Indicadores LED | |
| Número de ventiladores | 2 Ventilador(es) |
| Tipo de enfriamiento | Activo |
| Emisión de sonidos | |
| Nivel de ruido | 20.5 Db |
| Empaquetado | |
| Cables incluidos | Corriente alterna, LAN (RJ-45) |
| Enfriamiento | |
| Diámetro de ventilador | 9.2 cm |
| Fuente de alimentación | |
| Ubicación de fuente de alimentación | Externo |
| Medios de almacenaje | |
| Capacidad de la unidad de almacenamiento | 0 GB |
| Capacidad máxima de almacenamiento admitida | 180 TB |
| Compatibilidad con RAID | |
| Número de ranuras M.2 (M y B) | 2 |
| Número de unidades de almacenamiento instaladas | 0 |
| Receptáculos de unidades hot-swap | |
| Supported storage drive interfaces | M.2, SATA |
| Tipo de unidades de almacenamiento instaladas | |
| Tipos de unidades de almacenamiento admitidas | HDD & SSD |
| Total installed storage capacity | 0 TB |
| Unidades de almacenamiento instaladas | |
| Memoria | |
| ECC | |
| Forma de factor de memoria | SO-DIMM |
| Memoria RAM | 4 GB |
| RAM máximo soportado | 32 GB |
| Ranuras de memoria | 2 |
| Tipo de memoria interna | DDR4 |
| Otras características | |
| Imagen instantánea | |
| Panel trasero Puertos de I/O (Input/Output) | |
| USB 3.0 (3.1 Gen 1) Type-A ports quantity | 2 |
| Peso y dimensiones | |
| Altura | 166 mm |
| Ancho | 199 mm |
| Peso | 2.26 kg |
| Profundidad | 223 mm |
| Procesador | |
| Fabricante de procesador | AMD |
| Generación de procesadores | AMD Ryzen Embedded V1000 Series |
| Modelo del procesador | V1500B |
| Número de filamentos de procesador | 8 |
| Número de núcleos de procesador | 4 |
| Procesador | Ryzen Embedded |
| Velocidad de reloj | 2.2 GHz |
| Protocolos | |
| Protocolos de red compatibles | SMB1 (CIFS), SMB2, SMB3, NFSv3, NFSv4, NFSv4.1, NFS Kerberized sessions, iSCSI, HTTP, HTTPs, FTP, SNMP, LDAP, CalDAV |
| Puertos e Interfaces | |
| Cantidad de cables de energía | 1 |
| Ethernet LAN (RJ-45) cantidad de puertos | 2 |
| Puerto USB | |
| Red | |
| Conexión de redes | |
| Ethernet | |
| Ethernet LAN, velocidad de transferencia de datos | 2500 Mbit/s |
| Navegador compatible | Chrome,Firefox,Edge,Safari |
| Seguridad | |
| Lista de Control de Acceso (ACL) | |
Opciones de entrega
Ingresa tu código postal