| Características | |
| Ajuste del reposabrazos | Reposabrazos 2D |
| Almohada lumbar | |
| Altura de elevación de gas (máx.) | 10 cm |
| Altura máxima del usuario | 188 cm |
| Backrest angle range | 90 - 160° |
| Clase del cilindro de gas | 4 |
| Cojín resposacuellos | |
| Color base | Negro |
| Color de fotograma | Negro |
| color de Respaldo | Negro |
| Color del asiento | Negro |
| Diámetro de la rueda | 6.5 cm |
| Material de la base | Nylon |
| Material del asiento | Tela |
| Material del respaldo | Tela |
| País de origen | China |
| Peso máximo del usuario | 120 kg |
| Reposabrazos | |
| Reposabrazos ajustable | |
| Respaldo ajustable | |
| Tipo de asiento | Asiento acolchado |
| Tipo de respaldo | Respaldo acolchado |
| Contenido del embalaje | |
| Cantidad por paquete | 1 pieza(s) |
| Desempeño | |
| Tipo de producto | Silla universal para juegos |
| Detalles técnicos | |
| Warranty period | 2 Año(s) |
| Diseño | |
| Material del marco | Acero |
| Dispositivo de entrada | |
| Plataformas de juego soportadas | Universal |
| Empaquetado | |
| Alto del paquete | 330 mm |
| Largo del paquete | 840 mm |
| Peso del paquete | 22.9 kg |
| Ergonomía | |
| Ajuste de altura | 10 cm |
| Ángulo de inclinación | 0 - 10° |
| Diseño de plancha ergonómico | |
| Número de ruedas | 5 rueda(s) |
| Plataforma de vuelo/volante de carreras incluido | |
| Reposacabezas | |
| Rueda de reenvio | |
| Peso y dimensiones | |
| Altura del asiento (máx.) | 53 cm |
| Altura del asiento (mín.) | 45 cm |
| Altura del reposabrazos (máx.) | 67.5 cm |
| Altura del reposabrazos (mín.) | 60 cm |
| Altura del respaldo | 81 cm |
| Ancho de la caja | 660 mm |
| Ancho del respaldo | 33 cm |
| Anchura del asiento | 54 cm |
| Peso | 18.3 kg |
| Profundidad del asiento | 50 cm |
Opciones de entrega
Ingresa tu código postal