Lo sentimos, este artículo no ha estado disponible por un largo tiempo. Es probable que haya sido descontinuado y no vuelva a estar en existencia.
Explora productos parecidos o Contáctanos para ayudarte a encontrar uno similar| Control de energía | |
| Fuente de alimentación | 350 W |
| Número de fuentes de alimentación | 1 |
| Suministro de energía redundante (RPS), soporte | |
| Desempeño | |
| Administración remota | iLO 6 ASIC |
| Compatibilidad con Hot-Plug | |
| Módulo de plataforma confiable (TPM) | |
| Niveles RAID | 0, 1, 5, 10 |
| Versión de Trusted Platform Module (TPM) | 2.0 |
| Detalles técnicos | |
| Sustainability certificates | ENERGY STAR |
| Disco duro | |
| Capacidad de disco duro | 1 TB |
| Interfaz del disco duro | SATA |
| Tamaño de disco duro | 3.5" |
| Diseño | |
| Soporte de ventiladores redundante | |
| Tipo de chasis | Torre (4U) |
| Gráficos | |
| Adaptador gráfico en tablero | |
| Memoria máxima de adaptador de gráficos | 16 MB |
| Impulsión óptica | |
| Tipo de unidad óptica | |
| Medios de almacenaje | |
| Almacenamiento | 1 TB |
| Capacidad máxima de almacenaje | 16 TB |
| Compatibilidad con RAID | |
| Número de discos duros instalados | 1 |
| Número de discos duros soportados | 4 |
| Tamaños de disco duro soportados | 3.5" |
| Memoria | |
| Disposición de la memoria | 1 x 16 GB |
| Memoria interna máxima | 128 GB |
| Memoria RAM | 16 GB |
| Ranuras de memoria | 4x DIMM |
| Tipo de memoria interna | DDR5-SDRAM |
| Velocidad de memoria del reloj | 4800 MHz |
| Otras características | |
| Sistemas operativos compatibles | Microsoft Windows ServerVMware ESXiRed Hat Enterprise Linux (RHEL)SUSE Linux Enterprise Server (SLES)Canonical Ubuntu |
| Panel trasero Puertos de I/O (Input/Output) | |
| USB 3.0 (3.1 Gen 1) Type-A ports quantity | 6 |
| Peso y dimensiones | |
| Altura | 368.3 mm |
| Ancho | 175.3 mm |
| Profundidad | 475 mm |
| Procesador | |
| Caché del procesador | 8 MB |
| Fabricante de procesador | Intel |
| Modelo del procesador | E-2414 |
| Número de núcleos de procesador | 4 |
| Número de procesadores instalados | 1 |
| Procesador | Intel Xeon E |
| Velocidad de reloj | 2.6 GHz |
| Puertos e Interfaces | |
| Cantidad de DisplayPorts | 1 |
| Cantidad de puertos VGA (D-Sub) | 1 |
| Ethernet LAN (RJ-45) cantidad de puertos | 4 |
| Red | |
| Ethernet | |
| Tipo de interfaz ethernet | Gigabit Ethernet |
| Sistema operativo/software | |
| Sistema Operativo Instalado | |
Opciones de entrega
Ingresa tu código postal