Lo sentimos, este artículo no ha estado disponible por un largo tiempo. Es probable que haya sido descontinuado y no vuelva a estar en existencia.
Explora productos parecidos o Contáctanos para ayudarte a encontrar uno similar| Control de energía | |
| Fuente de alimentación | 800 W |
| Número de fuentes de alimentación redundantes instaladas | 1 |
| Número redundante de fuentes de alimentación soportadas | 2 |
| Suministro de energía redundante (RPS), soporte | |
| Desempeño | |
| Administración remota | iLO 6 ASIC |
| Compatibilidad con Hot-Plug | |
| Módulo de plataforma confiable (TPM) | |
| Niveles RAID | 0, 1, 5, 6, 10, 50, 60 |
| Versión de Trusted Platform Module (TPM) | 2.0 |
| Disco duro | |
| Interfaz del disco duro | SATA, Serial Attached SCSI (SAS) |
| Diseño | |
| Tipo de chasis | Bastidor (2U) |
| Gráficos | |
| Adaptador gráfico en tablero | |
| Memoria máxima de adaptador de gráficos | 16 MB |
| Impulsión óptica | |
| Tipo de unidad óptica | |
| Medios de almacenaje | |
| Capacidad máxima de almacenaje | 91.2 TB |
| Compatibilidad con RAID | |
| Número de discos duros soportados | 8 |
| Tamaños de disco duro soportados | 2.5" |
| Tamaños de SSD admitidos | 2.5" |
| Memoria | |
| Disposición de la memoria | 1 x 32 GB |
| Memoria interna máxima | 8.19 TB |
| Memoria RAM | 32 GB |
| Ranuras de memoria | 32x DIMM |
| Tipo de memoria interna | DDR5-SDRAM |
| Velocidad de memoria del reloj | 4800 MHz |
| Otras características | |
| Montaje en rack | |
| Sistemas operativos compatibles | Microsoft Windows ServerVMware ESXiRed Hat Enterprise Linux (RHEL)SUSE Linux Enterprise Server (SLES)Canonical UbuntuOracle Linux and Oracle VMCitrix |
| Panel trasero Puertos de I/O (Input/Output) | |
| USB 3.0 (3.1 Gen 1) Type-A ports quantity | 3 |
| Peso y dimensiones | |
| Altura | 87.5 mm |
| Ancho | 448 mm |
| Profundidad | 727 mm |
| Procesador | |
| Caché del procesador | 37.5 MB |
| Circuito integrado de tarjeta madre | Intel C741 |
| Fabricante de procesador | Intel |
| Frecuencia Turbo (max) | 3.9 GHz |
| Máx.número de procesador SMP | 2 |
| Modelo del procesador | 4416+ |
| Número de núcleos de procesador | 20 |
| Número de procesadores instalados | 1 |
| Procesador | Intel® Xeon Silver |
| Velocidad de reloj | 2 GHz |
| Puertos e Interfaces | |
| Cantidad de puertos VGA (D-Sub) | 1 |
| Ethernet LAN (RJ-45) cantidad de puertos | 2 |
| Red | |
| Controlador LAN | Broadcom 57416 |
| Ethernet | |
| Tipo de interfaz ethernet | 10 Gigabit Ethernet |
| Sistema operativo/software | |
| Sistema Operativo Instalado | |
Opciones de entrega
Ingresa tu código postal