| México: | 12 |
El monitor Samsung QB55C ofrece una solución ideal para videovigilancia y señalización digital con su pantalla de 55 pulgadas, resolución 4K y sistema operativo TIZEN 7.0. Su diseño compacto y montaje VESA centrado facilitan la instalación en espacios reducidos, garantizando una imagen nítida y brillante para aplicaciones profesionales.
3 años de garantía directa con fabricante
La cobertura de garantía por defecto de fábrica y mal funcionamiento es de 90 días con Intercompras. Posterior a este periodo, la garantía es directa con el fabricante.
En caso de daños físicos en el equipo o empaque, es necesario reportarlo dentro de las 24 horas posteriores a la recepción para realizar el reclamo correspondiente.
Máximo impacto en mínimo espacio
Montaje VESA centrado para facilidad de instalación
| Características | |
| HDCP versión | 2.2 |
| Condiciones ambientales | |
| Intervalo de humedad relativa para funcionamiento | 10 - 80% |
| Intervalo de temperatura operativa | 0 - 40 °C |
| Control de energía | |
| Consumo energético | 154 W |
| Frecuencia de entrada AC | 50/60 Hz |
| Modo de suspensión | 0.5 W |
| Voltaje de entrada AC | 100 - 240 V |
| Desempeño | |
| Intervalo de escaneado horizontal | 30 - 81 kHz |
| Intervalo de escaneado vertical | 48 - 75 Hz |
| Detalles técnicos | |
| Índice de niebla | 2% |
| Sustainability certificates | Electromagnetic Compatibility (EMC) |
| Diseño | |
| Colocación soportada | Interior |
| Color del producto | Negro |
| Diseño | Pantalla plana de señalización digital |
| Orientación | Horizontal/Vertical |
| Seguridad | 60950-1, 62368-1 |
| Dispositivo de entrada | |
| Utilizar con | Comercial |
| Empaquetado | |
| Alto del paquete | 835 mm |
| Largo del paquete | 148 mm |
| Peso del paquete | 20.9 kg |
| Entradas | |
| Entrada remoto (IR) | 1 |
| Ergonomía | |
| Compatibilidad con interfaces de montaje VESA | 200 x 200 mm |
| VESA mounting | |
| Exhibición | |
| Ángulo de visión, horizontal | 178° |
| Ángulo de visión, vertical | 178° |
| Brillo de pantalla | 350 cd / m² |
| Forma de la pantalla | Plana |
| HDCP | |
| Nombre comercial de relación de contraste dinámico | Mega Contrast |
| Pantalla táctil | |
| Resolución de la pantalla | 3840 x 2160 Pixeles |
| Tamaño de pantalla | 139.7 cm (55") |
| Tamaño de pixel | 0.315 x 0.315 mm |
| Tecnología de visualización | LCD |
| Tiempo de respuesta | 8 ms |
| Tipo de pantalla | VA |
| Tipo HD | 4K Ultra HD |
| Medios de almacenaje | |
| Capacidad de almacenamiento interno | 8 GB |
| Otras características | |
| Ancho del marco (inferior) | 1.15 cm |
| Ancho del marco (lateral) | 1.15 cm |
| Ancho del marco (superior) | 1.15 cm |
| Peso y dimensiones | |
| Altura de pantalla | 708.8 mm |
| Ancho de la caja | 1403 mm |
| Ancho de la pantalla | 1237.9 mm |
| Peso de pantalla | 15.7 kg |
| Profundidad de pantalla | 28.5 mm |
| Proyector | |
| Razón de contraste (típica) | 4000:1 |
| Relación de aspecto nativa | 16:9 |
| Puertos e Interfaces | |
| Cantidad de puertos USB | 2 |
| Ethernet LAN (RJ-45) cantidad de puertos | 1 |
| Número de puertos HDMI | 3 |
| Puerto de datos infrarrojo | |
| Puerto USB | |
| RS-232 | |
| Salida de audio para PC | |
| Versión HDMI | 2.0 |
| Red | |
| Bluetooth | |
| Ethernet | |
| Wi-Fi | |
| Sistema operativo/software | |
| Sistema Operativo Instalado | Tizen 7.0 |
Opciones de entrega
Ingresa tu código postal