| Características | |
| Versión USB | 2.0 |
| Contenido del embalaje | |
| Cantidad por paquete | 1 pieza(s) |
| Desempeño | |
| Capacidad | 16 GB |
| Detalles técnicos | |
| Conectar y usar (Plug and Play) | |
| Diseño | |
| Certificación | NOM |
| Color del producto | Plata |
| Funciones de protección | Resistente a los golpes, Resistente al polvo, Resistente a rayones |
| Llavero | |
| Material de la carcasa | Metal |
| Dispositivo de entrada | |
| Interfaz del dispositivo | USB tipo A |
| Empaquetado | |
| Alto del paquete | 1 mm |
| Largo del paquete | 10 mm |
| Peso del paquete | 804 g |
| Tipo de embalaje | Caja |
| Otras características | |
| Factor de forma | Sin tapa |
| Peso y dimensiones | |
| Altura | 1 mm |
| Ancho | 15 mm |
| Ancho de la caja | 11 mm |
| Peso | 1 g |
| Profundidad | 11 mm |
Opciones de entrega
Ingresa tu código postal