| Piezas | Precio Unitario |
|---|---|
| 1-2 | $1,509.00 |
| 3-5 | $1,500.00 |
| 6-10 | $1,491.00 |
| 11-15 | $1,482.00 |
| México DF: | 12 | ||
| Monterrey: | 1 |
Memoria de alto rendimiento para fotografia y video: La Kingston Canvas React Plus SDR2V6/256GB es una tarjeta SDXC de 256GB disenada para usuarios profesionales que requieren velocidad y confiabilidad en captura de contenido.
Velocidad para produccion avanzada: Gracias a su tecnologia UHS-II y clasificacion V90, esta memoria permite grabacion fluida de video en alta resolucion, incluyendo 4K y 8K, asi como captura de imagenes en rafaga.
Diseno orientado a rendimiento:
Aplicaciones recomendadas:
Contenido del paquete:
| Características | |
| País de origen | China, Taiwan |
| Condiciones ambientales | |
| Intervalo de temperatura de almacenaje | -40 - 85 °C |
| Intervalo de temperatura operativa | -25 - 85 °C |
| Contenido del embalaje | |
| Cantidad por paquete | 1 pieza(s) |
| Datos de logística | |
| Alto de la caja principal | 94 mm |
| Cantidad por caja principal | 25 pieza(s) |
| Largo de la caja principal | 114.3 mm |
| Longitud de la caja principal | 120.7 mm |
| Peso de la caja principal | 396.02 g |
| Desempeño | |
| Capacidad | 256 GB |
| Conmutador protección contra escritura | |
| Sistemas de archivos soportados | exFAT |
| Velocidad de escritura | 150 MB/s |
| Velocidad de lectura | 280 MB/s |
| Detalles técnicos | |
| Sustainability certificates | CE, EAC, Comisión Federal de Comunicaciones (FCC), UKCA, VCCI |
| Sustainability compliance | |
| Diseño | |
| Color del producto | Negro |
| Empaquetado | |
| Alto del paquete | 114.3 mm |
| Largo del paquete | 5.6 mm |
| Peso del paquete | 13.83 g |
| Memoria | |
| Clase de memoria flash | Clase 10 |
| Clase de velocidad de vídeo | V60 |
| Tipo de memoria interna | UHS-II |
| Tipo de tarjeta flash | SDXC |
| UHS Speed Class | Class 3 (U3) |
| Voltaje de memoria | 3.3 V |
| Peso y dimensiones | |
| Altura | 2.1 mm |
| Ancho | 32 mm |
| Ancho de la caja | 101.6 mm |
| Peso | 1.7 g |
| Profundidad | 24 mm |
Opciones de entrega
Ingresa tu código postal