| Piezas | Precio Unitario |
|---|---|
| 1-2 | $869.00 |
| 3-5 | $864.00 |
| 6-10 | $859.00 |
| 11-15 | $853.00 |
Logitech MX Keys Mini - Teclado inalámbrico compacto y retroiluminado
El Logitech MX Keys Mini (920-010594) es un teclado inalámbrico premium diseñado para usuarios que buscan máxima productividad en un formato compacto. Su diseño minimalista facilita el uso en escritorios pequeños o portátiles, mientras que su retroiluminación inteligente ajusta el brillo automáticamente según las condiciones de luz. Compatible con múltiples sistemas operativos, se conecta mediante Bluetooth o receptor USB con tecnología Logi Bolt, ofreciendo flexibilidad y confiabilidad en cualquier entorno de trabajo.
| Altavoces | |
| Uso recomendado | Oficina |
| Batería | |
| Capacidad de batería | 1500 mAh |
| Tecnología de batería | Polímero de litio |
| Condiciones ambientales | |
| Intervalo de temperatura de almacenaje | -5 - 45 °C |
| Intervalo de temperatura operativa | 0 - 40 °C |
| Contenido del embalaje | |
| Mouse incluido | |
| Control de energía | |
| Alimentación | Batería |
| Fuente de carga | USB Tipo C |
| Número de pilas (teclado) | 1 |
| Recargable | |
| Teclado tipo de batería | Batería integrada |
| Datos de logística | |
| Alto de la caja principal | 155.4 mm |
| Cantidad por caja principal | 4 pieza(s) |
| Largo de la caja principal | 161.4 mm |
| Longitud de la caja principal | 324 mm |
| Peso de la caja principal | 2.93 kg |
| Desempeño | |
| Interruptor de encendido/apagado integrado | |
| Tiempo medio hasta fallo (MTTF) | 150000 h |
| Detalles técnicos | |
| Sistemas operativos móviles soportados | Android 8.0, iOS, iPadOS |
| Diseño | |
| Color del producto | Grafito |
| Coloración de superficie | Monocromático |
| Indicadores LED | |
| Retroiluminación ajustable | |
| Dispositivo de entrada | |
| Interfaz del dispositivo | RF inalámbrico + bluetooth |
| Empaquetado | |
| Alto del paquete | 38 mm |
| Cables incluidos | USB Tipo C |
| Largo del paquete | 315 mm |
| Manual de usuario | |
| Peso del paquete | 689 g |
| Receptor incluido | |
| Tipo de embalaje | Caja |
| Ergonomía | |
| Alcance inalámbrico | 10 m |
| Exhibición | |
| Retroiluminación | |
| Tipo de retroiluminación | LED |
| Otras características | |
| Número de productos incluidos | 1 pieza(s) |
| Sistemas operativos compatibles | Logi Bolt USB Receiver |
| Peso y dimensiones | |
| Ancho de la caja | 140 mm |
| Dimensiones de teclado (Ancho x Profundidad x Altura) | 295.99 x 131.95 x 20.97 mm |
| Peso del teclado | 506.4 g |
| Puertos e Interfaces | |
| Bluetooth Low Energy (BLE) | |
| Tecnología de conectividad | Inalámbrico |
| Ratón | |
| Multi-device support | |
| Receptor | |
| Interfaz de receptor inalámbrico | USB tipo A |
| Tipo de receptor | Nanoreceptor |
| Sistema operativo/software | |
| Sistema operativo Linux soportado | |
| Sistema operativo MAC soportado | Mac OS X 10.14 Mojave |
| Sistema operativo Windows soportado | Windows 10, Windows 11 |
| Sostenibilidad | |
| Plástico reciclado post-consumo | 30% |
| Teclado | |
| Diseño de teclado | QWERTY |
| Dispositivo apuntador | |
| Estilo de teclado | Derecho |
| Formato del teclado | Mini |
| Idioma del teclado | Inglés de EE.UU. |
| Keyboard key switch | Interruptor de llave de tijera |
| Keyboard keys operating life | 10 millón de caracteres |
| Multimedia keys | |
| Teclado numérico | |
| Teclado, cantidad de teclas | 79 |
| Teclas de acceso directo | |
| Teclas rápidas programables | |
Opciones de entrega
Ingresa tu código postal