| México DF: | 1 | ||
| Querétaro: | 3 |
| Altavoces | |
| Número de hablantes | 1 |
| Antena | |
| Tipo de antena | 2x2 |
| Audio | |
| Audio chip | Realtek ALC623-CG |
| Sistema de audio | Audio de alta definición |
| Características | |
| Buffered memory type | Unregistered (unbuffered) |
| Tamaño de la unidad SSD M.2 | 2280 (22 x 80 mm) |
| Características de LAN inalámbrico | |
| Wi-Fi standard | Wi-Fi 6E (802.11ax) |
| Condiciones ambientales | |
| Altitud de funcionamiento | 0 - 3048 m |
| Altitud no operativa | 0 - 12192 m |
| Intervalo de humedad relativa durante almacenaje | 10 - 90% |
| Intervalo de humedad relativa para funcionamiento | 20 - 80% |
| Intervalo de temperatura de almacenaje | -40 - 60 °C |
| Intervalo de temperatura operativa | 5 - 35 °C |
| Contenido del embalaje | |
| Conectividad del ratón | Alámbrico |
| Conectividad del teclado | Alámbrico |
| Incluye teclado | |
| Mouse incluido | |
| Pantalla incluida | |
| Control de energía | |
| Fuente de alimentación | 260 W |
| Fuente de alimentación, frecuencia de entrada | 50/60 Hz |
| Fuente de alimentación, voltaje de entrada | 100 - 240 V |
| Desempeño | |
| Compatible con NVM Express (NVMe) | |
| Disco de estado sólido, capacidad | 1 TB |
| Interfaces de disco de estado sólido | PCI Express 4.0 |
| Módulo de plataforma confiable (TPM) | |
| Tipo de producto | PC |
| Diseño | |
| Certificación | ENERGY STAR 9.0EPEAT Gold RegisteredTCO Certified 10ErP Lot 3GREENGUARDRoHS compliant |
| Colocación soportada | Vertical |
| Color del producto | Negro |
| Factor de forma SSD | M.2 |
| Tipo de chasis | SFF |
| Empaquetado | |
| Alto del paquete | 530 mm |
| Largo del paquete | 395 mm |
| Peso del paquete | 6.7 kg |
| Ergonomía | |
| Ranura para cable de seguridad | |
| Gráficos | |
| Adaptador gráfico en tablero | |
| Discrete graphics adapter | |
| Fabricante de GPU (unidad de procesamiento gráfico) integrada | Intel |
| Modelo de gráficos en tarjeta | Intel Graphics |
| On-board graphics adapter family | Intel Graphics |
| Tarjeta de Video | No disponible |
| Impulsión óptica | |
| Tipo de unidad óptica | |
| Medios de almacenaje | |
| Almacenamiento | 1 TB |
| Capacidad Total SSD | 1 TB |
| Número de unidades de almacenamiento instaladas | 1 |
| Número de unidades SSD instalados | 1 |
| Tarjeta de lectura integrada | |
| Unidad de Almacenamiento | SSD |
| Memoria | |
| Disposición de la memoria | 1 x 16 GB |
| Memoria interna máxima | 128 GB |
| Memoria RAM | 16 GB |
| No ECC | |
| Ranuras de memoria | 4x DIMM |
| Soporte de canales de memoria | Doble canal |
| Tipo de memoria interna | DDR5-SDRAM |
| Velocidad de memoria del reloj | 5600 MHz |
| Multimedia | |
| Altavoces incorporados | |
| Otras características | |
| WLAN controller model | Intel Wi-Fi 6E AX211 |
| Panel trasero Puertos de I/O (Input/Output) | |
| USB 3.0 (3.1 Gen 1) Type-A ports quantity | 6 |
| USB 3.1 (3.1 Gen 2) Type-A ports quantity | 2 |
| USB 3.1 (3.1 Gen 2) Type-C ports quantity | 0 |
| Peso y dimensiones | |
| Altura | 339.5 mm |
| Ancho | 92.5 mm |
| Ancho de la caja | 195 mm |
| Peso | 5.1 kg |
| Profundidad | 299.7 mm |
| Volumen | 8.2 L |
| Procesador | |
| Caché del procesador | 30 MB |
| Circuito integrado de tarjeta madre | Intel Q870 |
| Fabricante de procesador | Intel |
| Frecuencia base del núcleo de rendimiento | 2.4 GHz |
| Frecuencia base del núcleo eficiente | 1.8 GHz |
| Frecuencia Turbo (max) | 5.3 GHz |
| Generación de procesadores | Intel Core Ultra (Series 2) |
| Maximum turbo power | 182 W |
| Modelo del procesador | 265 |
| Núcleos de rendimiento | 8 |
| Núcleos eficientes | 12 |
| Número de filamentos de procesador | 20 |
| Número de núcleos de procesador | 20 |
| Potencia base del procesador | 65 W |
| Procesador | Intel Core Ultra 7 |
| Tipo de cache en procesador | Smart Cache |
| Turbo frecuencia máxima del núcleo de eficiencia | 4.6 GHz |
| Turbo frecuencia máxima del núcleo de rendimiento | 5.2 GHz |
| Puertos e Interfaces | |
| Cantidad de DisplayPorts | 2 |
| Cantidad de puertos Thunderbolt 3 | 0 |
| Cantidad de puertos USB 2.0 | 0 |
| Combo de salida de auriculares / micrófono del puerto | |
| Ethernet LAN (RJ-45) cantidad de puertos | 1 |
| Número de puertos HDMI | 1 |
| Salida de línea | |
| USB 3.0 (3.1 Gen 1) Type- | 1 |
| Versión de DisplayPort | 1.4a |
| Versión HDMI | 2.1 |
| Red | |
| Bluetooth | |
| Ethernet | |
| Ethernet LAN, velocidad de transferencia de datos | 100,1000 Mbit/s |
| Tecnología de cableado | 10/100/1000Base-T(X) |
| Versión de Bluetooth | 5.3 |
| Wi-Fi | |
| Wi-Fi estándars | Wi-Fi 6E (802.11ax) |
| WLAN controller manufacturer | Intel |
| Seguridad | |
| Protección con contraseña | BIOS, Unidad de disco duro, Encendido |
| Protección mediante contraseña | |
| Tipo de ranura de bloqueo del cable | Kensington |
| Sistema operativo/software | |
| Arquitectura del sistema operativo | 64-bit |
| Idioma del sistema operativo | Español |
| Sistema Operativo Instalado | Windows 11 Pro |
| Software incluido | ThinkShield Control 1-year |
| Unidad de procesamiento neuronal (NPU) | |
| Entornos de trabajo de software de IA compatibles con el núcleo NPU | DirectML, OpenVINO, Windows ML, ONNX RT, WebNN |
| Rendimiento de GPU hasta | 8 TOPs |
| Rendimiento de la NPU hasta | 13 TOPs |
| Rendimiento total del procesador hasta | 33 TOPs |
| Soporte de dispersión | |
| Soporte de efectos de Windows Studio | |
| Unidad de procesamiento neuronal (NPU) | Intel AI Boost |
Opciones de entrega
Ingresa tu código postal