Laptop Lenovo V15 G4 ABP | 15.6" Full HD | AMD Ryzen 7 7730U | 16GB RAM | 512GB SSD | Windows 11 Pro
La Lenovo V15 G4 ABP es una laptop profesional diseñada para usuarios que requieren rendimiento confiable en tareas de oficina, productividad y multitarea avanzada. Equipada con el procesador AMD Ryzen 7 7730U de 8 núcleos, 16GB de memoria RAM DDR4 y un SSD de 512GB, esta laptop ofrece velocidad, capacidad de respuesta y almacenamiento eficiente. Su pantalla de 15.6" Full HD brinda una experiencia visual nítida, mientras que Windows 11 Pro garantiza seguridad y herramientas empresariales.
| Antena | |
| Tipo de antena | 2x2 |
| Audio | |
| Audio chip | Realtek ALC3287 |
| Micrófono incorporado | |
| Batería | |
| Capacidad de batería (vatio-hora) | 45 Wh |
| Cámara fotográfica | |
| Cámara frontal | |
| Front camera HD type | HD |
| Resolución de la cámara delantera | 1280 x 720 Pixeles |
| Características de LAN inalámbrico | |
| Estándar Wi-Fi | Wi-Fi 6 (802.11ax) |
| Contenido del embalaje | |
| Adaptador AC incluido | |
| Control de energía | |
| Potencia de adaptador AC | 65 W |
| Required charging power (max) | 65 W |
| Required charging power (min) | 45 W |
| USB Type-C charging port | |
| Desempeño | |
| Compatible con NVM Express (NVMe) | |
| Disco de estado sólido, capacidad | 512 GB |
| Interfaces de disco de estado sólido | PCI Express 4.0 |
| Módulo de plataforma confiable (TPM) | |
| Tipo de producto | Computadora portátil |
| Versión de Trusted Platform Module (TPM) | 2.0 |
| Detalles técnicos | |
| Nombre del color | Iron Grey |
| Diseño | |
| Certificación | ENERGY STAR,RoHS |
| Color del producto | Gris |
| Factor de forma SSD | M.2 |
| Material de la carcasa | Acrilonitrilo butadieno estireno (ABS), Policarbonato (PC) |
| Ergonomía | |
| Ranura para cable de seguridad | |
| Exhibición | |
| Brillo de pantalla | 250 cd / m² |
| Pantalla antirreflectante | |
| Pantalla táctil | |
| Resolución de la pantalla | 1920 x 1080 Pixeles |
| Retroiluminación LED | |
| Tamaño de pantalla | 39.6 cm (15.6") |
| Tipo de pantalla | TN |
| Tipo HD | Full HD |
| Gráficos | |
| Adaptador gráfico en tablero | |
| Discrete graphics adapter | |
| Fabricante de GPU (unidad de procesamiento gráfico) integrada | AMD |
| Modelo de gráficos en tarjeta | AMD Radeon |
| On-board graphics adapter family | AMD Radeon Graphics |
| Tarjeta de Video | No disponible |
| Impulsión óptica | |
| Tipo de unidad óptica | |
| Medios de almacenaje | |
| Almacenamiento | 512 GB |
| Capacidad Total SSD | 512 GB |
| Número de unidades SSD instalados | 1 |
| Unidad de Almacenamiento | SSD |
| Memoria | |
| Disposición de la memoria | 1 x 8 GB |
| Forma de factor de memoria | A bordo + SO-DIMM |
| Memoria interna máxima | 16 GB |
| Memoria RAM | 16 GB |
| Ranuras de memoria | 1x SO-DIMM |
| Tipo de memoria interna | DDR4-SDRAM |
| Velocidad de memoria del reloj | 3200 MHz |
| Micrófono | |
| número de micrófonos | 2 |
| Multimedia | |
| Cámara con configuración de privacidad | |
| Número de altavoces incorporados | 2 |
| Tipo de privacidad | Persiana de privacidad |
| Otras características | |
| Conexión a red móvil | |
| Factor de forma | Concha |
| Potencia de altavoz | 1.5 W |
| Panel trasero Puertos de I/O (Input/Output) | |
| USB 3.0 (3.1 Gen 1) Type-A ports quantity | 1 |
| Peso y dimensiones | |
| Altura | 19.9 mm |
| Ancho | 359.2 mm |
| Peso | 1.65 kg |
| Profundidad | 235.8 mm |
| Procesador | |
| Circuito integrado de tarjeta madre | AMD SoC |
| Fabricante de procesador | AMD |
| Frecuencia Turbo (max) | 4.5 GHz |
| Modelo del procesador | 7730U |
| Número de filamentos de procesador | 16 |
| Número de núcleos de procesador | 8 |
| Procesador | |
| Velocidad de reloj | 2 GHz |
| Proyector | |
| Relación de aspecto nativa | 16:9 |
| Puertos e Interfaces | |
| Cantidad de puertos USB 2.0 | 1 |
| Combo de salida de auriculares / micrófono del puerto | |
| Ethernet LAN (RJ-45) cantidad de puertos | 1 |
| Número de puertos HDMI | 1 |
| Suministro de potencia USB (revisión 2.0) | |
| USB 3.0 (3.1 Gen 1) Type- | 1 |
| Versión HDMI | 1.4b |
| Red | |
| Bluetooth | |
| Ethernet | |
| Ethernet LAN, velocidad de transferencia de datos | 100,1000 Mbit/s |
| Red inalámbrica de área ancha (WWAN) | No instalado |
| Versión de Bluetooth | 5.2 |
| Wi-Fi estándars | Wi-Fi 6 (802.11ax) |
| Seguridad | |
| Tipo de ranura de bloqueo del cable | Kensington |
| Sistema operativo/software | |
| Idioma del sistema operativo | Español |
| Sistema Operativo Instalado | Windows 11 Pro |
| Software de prueba | Office |
| Teclado | |
| Dispositivo apuntador | Touchpad |
| Idioma del teclado | Español |
| Retroiluminación de teclado | |
| Teclado numérico | |
Opciones de entrega
Ingresa tu código postal