Lenovo ThinkPad E14 Gen 7 (21TA000FLM) - Laptop Empresarial
La Lenovo ThinkPad E14 Gen 7 ofrece el equilibrio perfecto entre potencia, seguridad y portabilidad, diseñada especialmente para profesionales y empresas que requieren productividad sin compromisos.
Características destacadas:
Con la ThinkPad E14 Gen 7, tendrás un aliado confiable para impulsar tus proyectos con rendimiento, seguridad y soporte de clase empresarial.
| Antena | |
| Tipo de antena | 2x2 |
| Audio | |
| Audio chip | Senary SN6147 |
| Micrófono incorporado | |
| Batería | |
| Capacidad de batería (vatio-hora) | 48 Wh |
| Cámara fotográfica | |
| Cámara frontal | |
| Cámara infrarroja (IR) | |
| Front camera HD type | Full HD |
| Resolución de la cámara delantera | 1920 x 1080 Pixeles |
| Windows Hello | |
| Características de LAN inalámbrico | |
| Estándar Wi-Fi | Wi-Fi 6E (802.11ax) |
| Contenido del embalaje | |
| Adaptador AC incluido | |
| Control de energía | |
| Potencia de adaptador AC | 65 W |
| USB Type-C charging port | |
| Desempeño | |
| Compatible con NVM Express (NVMe) | |
| Disco de estado sólido, capacidad | 512 GB |
| Interfaces de disco de estado sólido | PCI Express 4.0 |
| Máxima velocidad de actualización | 60 Hz |
| Módulo de plataforma confiable (TPM) | |
| Tipo de producto | Computadora portátil |
| Versión de Trusted Platform Module (TPM) | 2.0 |
| Diseño | |
| Certificación | ENERGY STAR,TCO,EPEAT Gold,RoHS |
| Color del producto | Negro |
| Factor de forma SSD | M.2 |
| Material de la carcasa | Acrilonitrilo butadieno estireno (ABS), Aluminio, Policarbonato (PC) |
| Ergonomía | |
| Ranura para cable de seguridad | |
| Exhibición | |
| Brillo de pantalla | 300 cd / m² |
| Espacio de color RGB | sRGB |
| Gama de colores | 100% |
| Pantalla antirreflectante | |
| Pantalla táctil | |
| Resolución de la pantalla | 1920 x 1200 Pixeles |
| Retroiluminación LED | |
| Tamaño de pantalla | 35.6 cm (14") |
| Tipo de pantalla | IPS |
| Tipo HD | WUXGA |
| Gráficos | |
| Adaptador gráfico en tablero | |
| Discrete graphics adapter | |
| Fabricante de GPU (unidad de procesamiento gráfico) integrada | Intel |
| Modelo de gráficos en tarjeta | Intel Graphics |
| On-board graphics adapter family | Intel Graphics |
| Tarjeta de Video | No disponible |
| Impulsión óptica | |
| Tipo de unidad óptica | |
| Medios de almacenaje | |
| Almacenamiento | 512 GB |
| Capacidad Total SSD | 512 GB |
| Número de unidades SSD instalados | 1 |
| Tarjeta de lectura integrada | |
| Unidad de Almacenamiento | SSD |
| Memoria | |
| Disposición de la memoria | 1 x 16 GB |
| Forma de factor de memoria | SO-DIMM |
| Memoria interna máxima | 64 GB |
| Memoria RAM | 16 GB |
| Tipo de memoria interna | DDR5-SDRAM |
| Velocidad de memoria del reloj | 5600 MHz |
| Micrófono | |
| número de micrófonos | 2 |
| Multimedia | |
| Cámara con configuración de privacidad | |
| Número de altavoces incorporados | 2 |
| Tipo de privacidad | Persiana de privacidad |
| Otras características | |
| Factor de forma | Concha |
| Potencia de altavoz | 2 W |
| WLAN controller model | Intel Wi-Fi 6E AX211 |
| Panel trasero Puertos de I/O (Input/Output) | |
| USB 3.0 (3.1 Gen 1) Type-A ports quantity | 1 |
| USB 3.1 (3.1 Gen 2) Type-A ports quantity | 1 |
| Peso y dimensiones | |
| Altura (frente) | 1.01 cm |
| Altura (posterior) | 1.52 cm |
| Ancho | 313 mm |
| Peso | 1.34 kg |
| Profundidad | 220.3 mm |
| Procesador | |
| Circuito integrado de tarjeta madre | Intel® SoC |
| Fabricante de procesador | Intel |
| Frecuencia Turbo (max) | 4.8 GHz |
| Modelo del procesador | 210H |
| Número de núcleos de procesador | 8 |
| Velocidad de reloj | 2.2 GHz |
| Proyector | |
| Relación de aspecto nativa | 16:10 |
| Puertos e Interfaces | |
| Cantidad de puertos USB 2.0 | 0 |
| Cantidad de puertos USB 3.2 Gen 2x2 Tipo C | 1 |
| Combo de salida de auriculares / micrófono del puerto | |
| Ethernet LAN (RJ-45) cantidad de puertos | 1 |
| Intel® Thunderbolt 4 | |
| Número de puertos HDMI | 1 |
| Suministro de potencia USB (revisión 2.0) | |
| Thunderbolt 4 ports quantity | 1 |
| USB 3.0 (3.1 Gen 1) Type- | 0 |
| USB Sleep-and-Charge (carga y reposo) | |
| Versión HDMI | 2.1 |
| Red | |
| Bluetooth | |
| Comunicación de Campo Cercano (NFC) | |
| Ethernet | |
| Ethernet LAN, velocidad de transferencia de datos | 100,1000 Mbit/s |
| Versión de Bluetooth | 5.3 |
| Wi-Fi estándars | Wi-Fi 6E (802.11ax) |
| WLAN controller manufacturer | Intel |
| Seguridad | |
| Lector de huella digital | |
| Tipo de ranura de bloqueo del cable | Kensington |
| Sistema operativo/software | |
| Idioma del sistema operativo | Español, Inglés |
| Sistema Operativo Instalado | Windows 11 Pro |
| Teclado | |
| Dispositivo apuntador | ThinkPad UltraNav |
| Idioma del teclado | Español |
| Retroiluminación de teclado | |
| Smart card reader | |
| Teclado numérico | |
Opciones de entrega
Ingresa tu código postal