Lo sentimos, este artículo no ha estado disponible por un largo tiempo. Es probable que haya sido descontinuado y no vuelva a estar en existencia.
Explora productos parecidos o Contáctanos para ayudarte a encontrar uno similar| Audio | |
| Sistema de audio | DTS Audio Processing |
| Batería | |
| Capacidad de batería (vatio-hora) | 52.4 Wh |
| Número de celdas de batería | 3 |
| Cámara fotográfica | |
| Cámara frontal | |
| Front camera HD type | HD |
| Resolución de la cámara delantera | 1280 x 720 Pixeles |
| Velocidad de captura de vídeo | 30 fps |
| Características de LAN inalámbrico | |
| Estándar Wi-Fi | Wi-Fi 6E (802.11ax) |
| Contenido del embalaje | |
| Adaptador AC incluido | |
| Control de energía | |
| Potencia de adaptador AC | 120 W |
| USB Type-C charging port | |
| Desempeño | |
| Compatible con NVM Express (NVMe) | |
| Disco de estado sólido, capacidad | 512 GB |
| Interfaces de disco de estado sólido | PCI Express 4.0 |
| Máxima velocidad de actualización | 144 Hz |
| Módulo de plataforma confiable (TPM) | |
| Tipo de producto | Computadora portátil |
| Versión de Trusted Platform Module (TPM) | 2.0 |
| Detalles técnicos | |
| Nombre del color | Cosmos Gray |
| Warranty period | 2 Año(s) |
| Diseño | |
| Color del producto | Negro |
| Nombre de marca original | MSI |
| Ergonomía | |
| Ranura para cable de seguridad | |
| Exhibición | |
| Pantalla antirreflectante | |
| Pantalla táctil | |
| Resolución de la pantalla | 1920 x 1080 Pixeles |
| Resolución de la pantalla | 1920 x 1080 Pixeles |
| Tamaño de pantalla | 39.6 cm (15.6") |
| Tamaño de pantalla | 39.6 cm (15.6") |
| Tipo de pantalla | IPS |
| Tipo de pantalla | IPS-Level |
| Tipo HD | Full HD |
| Tipo HD | Full HD |
| Gráficos | |
| Adaptador gráfico en tablero | |
| Discrete GPU manufacturer | NVIDIA |
| Discrete graphics adapter | |
| Fabricante de GPU (unidad de procesamiento gráfico) integrada | Intel |
| Modelo de gráficos en tarjeta | Intel® UHD Graphics |
| On-board graphics adapter family | Intel® UHD Graphics |
| Tarjeta de Video | NVIDIA GeForce RTX 2050 |
| Tarjeta de Video | NVIDIA GeForce RTX 2050 |
| Tipo de memoria de gráficos discretos | GDDR6 |
| Impulsión óptica | |
| Tipo de unidad óptica | |
| Medios de almacenaje | |
| Almacenamiento | 512 GB |
| Capacidad Total SSD | 512 GB |
| Capacidad Total SSD | 512 GB |
| Número de unidades SSD instalados | 1 |
| Número de unidades SSD instalados | 1 |
| Unidad de Almacenamiento | SSD |
| Memoria | |
| Disposición de la memoria | 2 x 8 GB |
| Gráficos discretos memoria del adaptado | 4 GB |
| Memoria interna máxima | 64 GB |
| Memoria RAM | 16 GB |
| Memoria RAM | 16 GB |
| Ranuras de memoria | 2x SO-DIMM |
| Tipo de memoria interna | DDR4 |
| Tipo de memoria interna | DDR4-SDRAM |
| Velocidad de memoria del reloj | 3200 MHz |
| Velocidad de memoria del reloj | 3200 MHz |
| Multimedia | |
| Número de altavoces incorporados | 2 |
| Otras características | |
| Conexión a red móvil | |
| Factor de forma | Concha |
| Potencia de altavoz | 2 W |
| WLAN controller model | Intel Wi-Fi 6E AX211 |
| Panel trasero Puertos de I/O (Input/Output) | |
| USB 3.0 (3.1 Gen 1) Type-A ports quantity | 3 |
| Peso y dimensiones | |
| Altura | 21.7 mm |
| Ancho | 359 mm |
| Peso | 1.86 kg |
| Profundidad | 254 mm |
| Procesador | |
| Caché del procesador | 12 MB |
| Circuito integrado de tarjeta madre | Intel® SoC |
| Fabricante de procesador | Intel |
| Frecuencia Turbo (max) | 4.4 GHz |
| Generación de procesadores | Intel® Core™ i5 de 12ma Generación |
| Maximum turbo power | 95 W |
| Modelo del procesador | i5-12450H |
| Modelo del procesador | i5-12450H |
| Núcleos de rendimiento | 4 |
| Núcleos eficientes | 4 |
| Número de filamentos de procesador | 12 |
| Número de núcleos de procesador | 8 |
| Potencia base del procesador | 45 W |
| Procesador | Intel® Core™ i5 |
| Procesador | Intel® Core™ i5 |
| Tipo de cache en procesador | Smart Cache |
| Turbo frecuencia máxima del núcleo de eficiencia | 3.3 GHz |
| Turbo frecuencia máxima del núcleo de rendimiento | 4.4 GHz |
| Proyector | |
| Relación de aspecto nativa | 16:9 |
| Puertos e Interfaces | |
| Cantidad de puertos USB 2.0 | 0 |
| Cantidad de puertos USB tipo A | 3 |
| Combo de salida de auriculares / micrófono del puerto | |
| Conector USB | USB Tipo C |
| Ethernet LAN (RJ-45) cantidad de puertos | 1 |
| Número de puertos HDMI | 1 |
| Número de puertos HDMI | 1 |
| Suministro de potencia USB (revisión 2.0) | |
| USB 3.0 (3.1 Gen 1) Type- | 1 |
| Red | |
| Bluetooth | |
| Bluetooth | |
| Ethernet | |
| Ethernet LAN, velocidad de transferencia de datos | 10,100,1000 Mbit/s |
| Versión de Bluetooth | 5.3 |
| Wi-Fi | |
| Wi-Fi estándars | Wi-Fi 6E (802.11ax) |
| WLAN controller manufacturer | Intel |
| Seguridad | |
| Tipo de ranura de bloqueo del cable | Kensington |
| Sistema operativo/software | |
| Sistema Operativo Instalado | Windows 11 Home |
| Sistema Operativo Instalado | Windows 11 Home |
| Teclado | |
| Color de la retroiluminación del teclado | Azul |
| Dispositivo apuntador | Touchpad |
| Retroiluminación de teclado | |
| Teclado numérico | |
Opciones de entrega
Ingresa tu código postal