| Piezas | Precio Unitario |
|---|---|
| 1-2 | $60,679.00 |
| 3-5 | $60,315.00 |
| Antena | |
| Tipo de antena | 2x2 |
| Audio | |
| Audio chip | Realtek ALC3306 |
| Micrófono incorporado | |
| Sistema de audio | Nahimic Audio |
| Batería | |
| Autonomía | 2.85 h |
| Capacidad de batería (vatio-hora) | 99.9 Wh |
| Tecnología de batería | Polímero de litio |
| Tiempo continuo de reproducción de video | 6.25 h |
| Cámara fotográfica | |
| Cámara frontal | |
| Resolución de la cámara frontal (numérica) | 5 MP |
| Características | |
| Tamaño de la unidad SSD M.2 | 2280 (22 x 80 mm) |
| Características de LAN inalámbrico | |
| Estándar Wi-Fi | Wi-Fi 7 (802.11be) |
| Condiciones ambientales | |
| Intervalo de humedad relativa durante almacenaje | 5 - 95% |
| Intervalo de humedad relativa para funcionamiento | 8 - 95% |
| Intervalo de temperatura de almacenaje | 5 - 43 °C |
| Intervalo de temperatura operativa | 5 - 35 °C |
| Configuración E/S | |
| Habilitado para IA | |
| Contenido del embalaje | |
| Adaptador AC incluido | |
| Control de energía | |
| Carga rápida | |
| Frecuencia de adaptador AC | 50/60 Hz |
| Potencia de adaptador AC | 400 W |
| USB Type-C charging port | |
| Voltaje de entrada de adaptador AC | 100 - 240 V |
| Desempeño | |
| Compatible con NVM Express (NVMe) | |
| Disco de estado sólido, capacidad | 1 TB |
| High Dynamic Range (HDR) technology | Dolby Vision, DisplayHDR True Black 1000 |
| Interfaces de disco de estado sólido | PCI Express 5.0 |
| Máxima velocidad de actualización | 240 Hz |
| Módulo de plataforma confiable (TPM) | |
| NVIDIA G-SYNC | |
| Tipo de producto | Computadora portátil |
| Versión de Trusted Platform Module (TPM) | 2.0 |
| Detalles técnicos | |
| Compliance certificates | RoHS |
| Nombre del color | Eclipse Black |
| Diseño | |
| Certificación | ErP Lot 3TÜV Rheinland® High Gaming PerformanceTÜV Rheinland® Low Blue Light (Hardware Solution) |
| Color del producto | Negro |
| Factor de forma SSD | M.2 |
| Material de la carcasa | Aluminio |
| Posicionamiento de mercado | Juego |
| Exhibición | |
| Alto Rango Dinámico (HDR) | |
| Brillo de pantalla | 500 cd / m² |
| Espacio de color RGB | DCI-P3 |
| Gama de colores | 100% |
| Pantalla táctil | |
| Resolución de la pantalla | 2560 x 1600 Pixeles |
| Retroiluminación LED | |
| Superficie de la pantalla | Brillo |
| Tamaño de pantalla | 40.6 cm (16") |
| Tipo de pantalla | OLED |
| Tipo HD | WQXGA |
| Gráficos | |
| Adaptador gráfico en tablero | |
| Discrete GPU manufacturer | NVIDIA |
| Discrete graphics adapter | |
| Fabricante de GPU (unidad de procesamiento gráfico) integrada | Intel |
| Modelo de gráficos en tarjeta | Intel Graphics |
| On-board graphics adapter family | Intel Graphics |
| Tarjeta de Video | NVIDIA GeForce RTX 5080 |
| Tipo de memoria de gráficos discretos | GDDR7 |
| Impulsión óptica | |
| Tipo de unidad óptica | |
| Medios de almacenaje | |
| Almacenamiento | 1 TB |
| Capacidad Total SSD | 1 TB |
| Número de unidades SSD instalados | 1 |
| Tarjeta de lectura integrada | |
| Unidad de Almacenamiento | SSD |
| Memoria | |
| Disposición de la memoria | 2 x 16 GB |
| Forma de factor de memoria | SO-DIMM |
| Gráficos discretos memoria del adaptado | 16 GB |
| Memoria interna máxima | 32 GB |
| Memoria RAM | 32 GB |
| Ranuras de memoria | 2x SO-DIMM |
| Soporte de canales de memoria | Doble canal |
| Tipo de memoria interna | DDR5-SDRAM |
| Velocidad de memoria del reloj | 6400 MHz |
| Micrófono | |
| número de micrófonos | 2 |
| Multimedia | |
| Cámara con configuración de privacidad | |
| Número de altavoces incorporados | 4 |
| Otras características | |
| Altura máxima de envío | 3048 m |
| Conexión a red móvil | |
| Contenidos de caja | 4 Switchable Keycaps |
| Factor de forma | Concha |
| Panel trasero Puertos de I/O (Input/Output) | |
| USB 3.0 (3.1 Gen 1) Type-A ports quantity | 2 |
| USB 3.1 (3.1 Gen 2) Type-A ports quantity | 1 |
| USB 3.1 (3.1 Gen 2) Type-C ports quantity | 1 |
| Peso y dimensiones | |
| Altura (frente) | 2.19 cm |
| Altura (posterior) | 2.67 cm |
| Ancho | 364.4 mm |
| Peso | 2.57 kg |
| Profundidad | 275.9 mm |
| Procesador | |
| Caché del procesador | 36 MB |
| Circuito integrado de tarjeta madre | Intel HM870 |
| Fabricante de procesador | Intel |
| Frecuencia base del núcleo de rendimiento | 2.7 GHz |
| Frecuencia base del núcleo eficiente | 2.1 GHz |
| Frecuencia Turbo (max) | 5.4 GHz |
| Generación de procesadores | Intel Core Ultra (Series 2) |
| Maximum turbo power | 160 W |
| Modelo del procesador | 275HX |
| Núcleos de rendimiento | 8 |
| Núcleos eficientes | 16 |
| Número de filamentos de procesador | 24 |
| Número de núcleos de procesador | 24 |
| Potencia base del procesador | 55 W |
| Procesador | Intel Core Ultra 9 |
| Turbo frecuencia máxima del núcleo de eficiencia | 4.6 GHz |
| Turbo frecuencia máxima del núcleo de rendimiento | 5.4 GHz |
| Proyector | |
| Razón de contraste (típica) | 1000000:1 |
| Relación de aspecto nativa | 16:10 |
| Puertos e Interfaces | |
| Cantidad de puertos USB 2.0 | 0 |
| Combo de salida de auriculares / micrófono del puerto | |
| Ethernet LAN (RJ-45) cantidad de puertos | 1 |
| Número de puertos HDMI | 1 |
| Puertos USB Sleep-and-Charge (carga y reposo) | 1 |
| Suministro de potencia USB (revisión 2.0) | |
| USB 3.0 (3.1 Gen 1) Type- | 0 |
| USB Sleep-and-Charge (carga y reposo) | |
| Versión HDMI | 2.1 |
| Red | |
| Bluetooth | |
| Conexión de redes | |
| Controlador LAN | Intel I226-V |
| Ethernet | |
| Ethernet LAN, velocidad de transferencia de datos | 2500 Mbit/s |
| Red inalámbrica de área ancha (WWAN) | No instalado |
| Versión de Bluetooth | 5.4 |
| Wi-Fi estándars | Wi-Fi 7 (802.11be) |
| Seguridad | |
| Lector de huella digital | |
| Protección con contraseña | BIOS, Encendido, SSD |
| Protección mediante contraseña | |
| Sistema operativo/software | |
| Idioma del sistema operativo | Español |
| Sistema Operativo Instalado | Windows 11 Home |
| Software incluido | Office Trial |
| Teclado | |
| Color de la retroiluminación del teclado | RGB |
| Dispositivo apuntador | Touchpad |
| Idioma del teclado | Español |
| Retroiluminación de teclado | |
| Teclado numérico | |
| Zona de retroiluminación del teclado | RGB por tecla |
| Unidad de procesamiento neuronal (NPU) | |
| Entornos de trabajo de software de IA compatibles con el núcleo NPU | DirectML, OpenVINO, Windows ML, ONNX RT, WebNN |
| Rendimiento de GPU hasta | 8 TOPs |
| Rendimiento de la NPU hasta | 13 TOPs |
| Rendimiento total del procesador hasta | 36 TOPs |
| Soporte de dispersión | |
| Soporte de efectos de Windows Studio | |
| Unidad de procesamiento neuronal (NPU) | Intel AI Boost |
Opciones de entrega
Ingresa tu código postal