Lo sentimos, este artículo no ha estado disponible por un largo tiempo. Es probable que haya sido descontinuado y no vuelva a estar en existencia.
Explora productos parecidos o Contáctanos para ayudarte a encontrar uno similar| Antena | |
| Tipo de antena | 2x2 |
| Audio | |
| Audio chip | Realtek ALC3204 |
| Micrófono incorporado | |
| Batería | |
| Capacidad de batería (vatio-hora) | 86 Wh |
| Número de celdas de batería | 6 |
| Tecnología de batería | Ión de litio |
| Voltaje de la pila | 11.4 V |
| Cámara fotográfica | |
| Cámara frontal | |
| Front camera HD type | HD |
| Resolución de la cámara delantera | 1280 x 720 Pixeles |
| Resolución de la cámara frontal (numérica) | 0.92 MP |
| Velocidad de captura de vídeo | 30 fps |
| Características de LAN inalámbrico | |
| Estándar Wi-Fi | Wi-Fi 6 (802.11ax) |
| Condiciones ambientales | |
| Altitud de funcionamiento | -15.2 - 3048 m |
| Altitud no operativa | -15.2 - 10668 m |
| Golpe (fuera de operación) | 160 G |
| Golpes en funcionamiento | 110 G |
| Intervalo de humedad relativa durante almacenaje | 0 - 95% |
| Intervalo de humedad relativa para funcionamiento | 10 - 90% |
| Intervalo de temperatura de almacenaje | -40 - 65 °C |
| Intervalo de temperatura operativa | 0 - 35 °C |
| Vibración no operativa | 1.3 G |
| Vibración operativa | 0.66 G |
| Control de energía | |
| Carga rápida | |
| Corriente de salida de adaptador AC | 4.4 A |
| Frecuencia de adaptador AC | 50/60 Hz |
| Potencia de adaptador AC | 330 W |
| Tiempo de recarga de la batería | 3 h |
| Voltaje de entrada de adaptador AC | 100 - 240 V |
| Voltaje de salida de adaptador AC | 19.5 V |
| Desempeño | |
| Compatible con NVM Express (NVMe) | |
| Interfaces de disco de estado sólido | PCI Express |
| Máxima velocidad de actualización | 120 Hz |
| MIMO | |
| Tipo de producto | Computadora portátil |
| Tipo MIMO | Multi User MIMO |
| Diseño | |
| Color del producto | Negro |
| Factor de forma SSD | M.2 |
| Indicación de carga de la batería | |
| Material de la carcasa | Plástico |
| Posicionamiento de mercado | Juego |
| Empaquetado | |
| Cables incluidos | Corriente alterna |
| Exhibición | |
| Brillo de pantalla | 250 cd / m² |
| Densidad del pixel | 141 ppi |
| Espacio de color RGB | NTSC |
| Gama de colores | 45% |
| Pantalla antirreflectante | |
| Pantalla táctil | |
| Resolución de la pantalla | 1920 x 1080 Pixeles |
| Retroiluminación LED | |
| Tamaño de pantalla | 39.6 cm (15.6") |
| Tipo de pantalla | WVA |
| Tipo HD | Full HD |
| Gráficos | |
| Adaptador gráfico en tablero | |
| Discrete GPU manufacturer | NVIDIA |
| Discrete graphics adapter | |
| Modelo de gráficos en tarjeta | AMD Radeon 780M |
| Tarjeta de Video | NVIDIA GeForce RTX 4050 |
| Tipo de memoria de gráficos discretos | GDDR6 |
| Impulsión óptica | |
| Tipo de unidad óptica | |
| Medios de almacenaje | |
| Capacidad Total SSD | 512 GB |
| Clase de rendimiento de la SSD | 35 |
| Número de unidades SSD instalados | 1 |
| Tarjeta de lectura integrada | |
| Unidad de Almacenamiento | SSD |
| Memoria | |
| Disposición de la memoria | 2 x 8 GB |
| Forma de factor de memoria | SO-DIMM |
| Gráficos discretos memoria del adaptado | 6 GB |
| Memoria interna máxima | 32 GB |
| Memoria RAM | 16 GB |
| Rango de memoria de transferencia de datos | 5600 MT/s |
| Ranuras de memoria | 2x SO-DIMM |
| Tipo de memoria interna | DDR5-SDRAM |
| Multimedia | |
| Número de altavoces incorporados | 2 |
| Otras características | |
| Conexión a red móvil | |
| Factor de forma | Concha |
| Potencia de altavoz | 2.5 W |
| WLAN controller model | MediaTek MT7921 |
| Panel trasero Puertos de I/O (Input/Output) | |
| USB 3.0 (3.1 Gen 1) Type-A ports quantity | 3 |
| USB 3.1 (3.1 Gen 2) Type-C ports quantity | 1 |
| Peso y dimensiones | |
| Altura (frente) | 2.13 cm |
| Altura (posterior) | 2.62 cm |
| Ancho | 357.3 mm |
| Peso | 2.97 kg |
| Peso de la batería | 340 g |
| Profundidad | 274.5 mm |
| Procesador | |
| Caché del procesador | 24 MB |
| Fabricante de procesador | AMD |
| Frecuencia Turbo (max) | 5.1 GHz |
| Modelo del procesador | 7840HS |
| Número de núcleos de procesador | 8 |
| Procesador | |
| Tipo de cache en procesador | L2 & L3 |
| Velocidad de reloj | 3.8 GHz |
| Proyector | |
| Razón de contraste (típica) | 800:1 |
| Relación de aspecto nativa | 16:9 |
| Puertos e Interfaces | |
| Charging port type | Toma de entrada de CC |
| Combo de salida de auriculares / micrófono del puerto | |
| USB Type-C DisplayPort Alternate Mode | |
| Versión HDMI | 2.1 |
| Red | |
| Bluetooth | |
| Wi-Fi estándars | 802.11a, 802.11b, 802.11g, Wi-Fi 4 (802.11n), Wi-Fi 5 (802.11ac), Wi-Fi 6 (802.11ax) |
| Wi-Fi velocidad de transferencia de datos (max) | 1200 Mbit/s |
| WLAN controller manufacturer | MediaTek |
| Sistema operativo/software | |
| Arquitectura del sistema operativo | 64-bit |
| Idioma del sistema operativo | Inglés, Español, Francés |
| Sistema Operativo Instalado | Windows 11 Home |
| Software de prueba | McAfee LiveSafe 12M,Microsoft Office 30 Day Trial |
| Unidad de procesamiento neuronal (NPU) | |
| Rendimiento total del procesador hasta | 10 TOPs |
| Unidad de procesamiento neuronal (NPU) | AMD Ryzen AI |
Opciones de entrega
Ingresa tu código postal