| Piezas | Precio Unitario |
|---|---|
| 1-2 | $19,629.00 |
| 3-5 | $19,511.00 |
| 6-10 | $19,393.00 |
| Antena | |
| Tipo de antena | 2x2 |
| Audio | |
| Micrófono incorporado | |
| Sistema de audio | Audio de alta definición |
| Batería | |
| Capacidad de batería (vatio-hora) | 54 Wh |
| Número de celdas de batería | 4 |
| Tecnología de batería | Polímero de litio |
| Voltaje de la pila | 15 V |
| Cámara fotográfica | |
| Cámara frontal | |
| Front camera HD type | HD |
| Resolución de la cámara delantera | 1280 x 720 Pixeles |
| Resolución de la cámara frontal (numérica) | 0.92 MP |
| Velocidad de captura de vídeo | 30 fps |
| Características de LAN inalámbrico | |
| Banda Wi-Fi | Doble banda (2,4 GHz / 5 GHz) |
| Estándar Wi-Fi | Wi-Fi 6 (802.11ax) |
| Carbon footprint | |
| Carbon emissions (End-of-Life) | 1.6 |
| Carbon emissions (Logistics) | 3.68 |
| Carbon emissions (Manufacturing) | 135.36 |
| Carbon emissions (Use) | 19.36 |
| PAIA version | GaBi version 1, 2025 |
| Condiciones ambientales | |
| Altitud de funcionamiento | 0 - 3048 m |
| Altitud no operativa | 0 - 10668 m |
| Golpe (fuera de operación) | 160 G |
| Golpes en funcionamiento | 110 G |
| Intervalo de humedad relativa durante almacenaje | 0 - 95% |
| Intervalo de humedad relativa para funcionamiento | 10 - 90% |
| Intervalo de temperatura de almacenaje | -40 - 65 °C |
| Intervalo de temperatura operativa | 0 - 35 °C |
| Vibración no operativa | 1.3 G |
| Vibración operativa | 0.66 G |
| Contenido del embalaje | |
| Adaptador AC incluido | |
| Control de energía | |
| Carga rápida | |
| Corriente de salida de adaptador AC | 3.34 A |
| Frecuencia de adaptador AC | 50 - 60 Hz |
| Potencia de adaptador AC | 65 W |
| Tiempo de recarga de la batería | 4 h |
| USB Type-C charging port | |
| Voltaje de entrada de adaptador AC | 100 - 240 V |
| Voltaje de salida de adaptador AC | 19.5 V |
| Desempeño | |
| Compatible con NVM Express (NVMe) | |
| Interfaces de disco de estado sólido | PCI Express 4.0 |
| Máxima velocidad de actualización | 120 Hz |
| MIMO | |
| Módulo de plataforma confiable (TPM) | |
| Tecnologías específicas | Express Charge Boost capable |
| Tipo de producto | Computadora portátil |
| Tipo MIMO | Multi User MIMO |
| Versión de Trusted Platform Module (TPM) | 2.0 |
| Detalles técnicos | |
| Huella de carbono | 160 |
| Índice de reparabilidad | 7.1 |
| Diseño | |
| Color del producto | Platino, Plata |
| Factor de forma SSD | M.2 |
| Indicación de carga de la batería | |
| Material de la carcasa | Aluminio |
| Exhibición | |
| Brillo de pantalla | 250 cd / m² |
| Densidad del pixel | 141 ppi |
| Espacio de color RGB | NTSC |
| Gama de colores | 45% |
| Pantalla antirreflectante | |
| Pantalla táctil | |
| Resolución de la pantalla | 1920 x 1080 Pixeles |
| Respuesta de ascenso/descenso de la pantalla | 35 ms |
| Retroiluminación LED | |
| Tamaño de pantalla | 39.6 cm (15.6") |
| Tipo de pantalla | IPS |
| Tipo HD | Full HD |
| Gráficos | |
| Adaptador gráfico en tablero | |
| Discrete graphics adapter | |
| Fabricante de GPU (unidad de procesamiento gráfico) integrada | Intel |
| Modelo de gráficos en tarjeta | Intel® UHD Graphics |
| On-board graphics adapter family | Intel® UHD Graphics |
| Tarjeta de Video | No disponible |
| Impulsión óptica | |
| Tipo de unidad óptica | |
| Medios de almacenaje | |
| Capacidad Total SSD | 512 GB |
| Clase de rendimiento de la SSD | 25 |
| Número de unidades SSD instalados | 1 |
| Tarjeta de lectura integrada | |
| Tarjetas de memoria compatibles | SD, SDHC, SDXC |
| Tipo de memoria SSD | QLC |
| Unidad de Almacenamiento | SSD |
| Memoria | |
| Disposición de la memoria | 1 x 16 GB |
| Forma de factor de memoria | SO-DIMM |
| Memoria interna máxima | 16 GB |
| Memoria RAM | 16 GB |
| Rango de memoria de transferencia de datos | 4400 MT/s |
| Tipo de memoria interna | DDR5-SDRAM |
| Multimedia | |
| Número de altavoces incorporados | 2 |
| Otras características | |
| Conexión a red móvil | |
| Factor de forma | Concha |
| Potencia de altavoz | 2.5 W |
| WLAN controller model | Realtek RTL8852BE |
| Panel trasero Puertos de I/O (Input/Output) | |
| USB 3.0 (3.1 Gen 1) Type-A ports quantity | 1 |
| Peso y dimensiones | |
| Altura (frente) | 1.7 cm |
| Altura (posterior) | 1.9 cm |
| Ancho | 358.5 mm |
| Peso | 1.9 kg |
| Peso de la batería | 240 g |
| Profundidad | 235.6 mm |
| Procesador | |
| Caché del procesador | 12 MB |
| Fabricante de procesador | Intel |
| Frecuencia Turbo (max) | 5 GHz |
| Generación de procesadores | |
| Maximum turbo power | 55 W |
| Modelo del procesador | i7-1355U |
| Núcleos de rendimiento | 2 |
| Núcleos eficientes | 8 |
| Número de filamentos de procesador | 12 |
| Número de núcleos de procesador | 10 |
| Potencia base del procesador | 15 W |
| Procesador | |
| Tipo de cache en procesador | Smart Cache |
| Turbo frecuencia máxima del núcleo de eficiencia | 3.7 GHz |
| Turbo frecuencia máxima del núcleo de rendimiento | 5 GHz |
| Proyector | |
| Razón de contraste (típica) | 600:1 |
| Relación de aspecto nativa | 16:9 |
| Puertos e Interfaces | |
| Cantidad de puertos USB 2.0 | 1 |
| Combo de salida de auriculares / micrófono del puerto | |
| Conector de barril del adaptador de alimentación | 4.5 mm |
| Jack de entrada CD | |
| Número de puertos HDMI | 1 |
| Suministro de potencia USB (revisión 2.0) | |
| USB 3.0 (3.1 Gen 1) Type- | 1 |
| Versión HDMI | 1.4 |
| Red | |
| Bluetooth | |
| Wi-Fi estándars | 802.11a, Wi-Fi 5 (802.11ac), 802.11b, Wi-Fi 6 (802.11ax), 802.11g, Wi-Fi 4 (802.11n) |
| Wi-Fi velocidad de transferencia de datos (max) | 1201 Mbit/s |
| WLAN controller manufacturer | Realtek |
| Seguridad | |
| Lector de huella digital | |
| Sistema operativo/software | |
| Arquitectura del sistema operativo | 64-bit |
| Sistema Operativo Instalado | Windows 11 Pro |
| Teclado | |
| Dispositivo apuntador | Touchpad |
| Idioma del teclado | Español |
| Nombre del color del teclado | Platinum Silver |
| Retroiluminación de teclado | |
| Teclado numérico | |
Opciones de entrega
Ingresa tu código postal