| Antena | |
| Tipo de antena | 2x2 |
| Audio | |
| Fabricante de altavoces | Waves |
| Micrófono incorporado | |
| Batería | |
| Capacidad de batería (vatio-hora) | 99.5 Wh |
| Número de celdas de batería | 6 |
| Tecnología de batería | Ión de litio |
| Voltaje de la pila | 11.55 V |
| Cámara fotográfica | |
| Cámara frontal | |
| Cámara infrarroja (IR) | |
| Front camera HD type | Full HD |
| Resolución de la cámara delantera | 1920 x 1080 Pixeles |
| Resolución de la cámara frontal (numérica) | 2.07 MP |
| Velocidad de captura de vídeo | 30 fps |
| Características de LAN inalámbrico | |
| Estándar Wi-Fi | Wi-Fi 7 (802.11be) |
| Condiciones ambientales | |
| Altitud de funcionamiento | -15.2 - 3048 m |
| Altitud no operativa | -15.2 - 10668 m |
| Golpe (fuera de operación) | 160 G |
| Golpes en funcionamiento | 110 G |
| Intervalo de humedad relativa durante almacenaje | 0 - 95% |
| Intervalo de humedad relativa para funcionamiento | 10 - 90% |
| Intervalo de temperatura de almacenaje | -40 - 65 °C |
| Intervalo de temperatura operativa | 0 - 35 °C |
| Vibración no operativa | 1.3 G |
| Vibración operativa | 0.66 G |
| Contenido del embalaje | |
| Adaptador AC incluido | |
| Control de energía | |
| Carga rápida | |
| Frecuencia de adaptador AC | 50 - 60 Hz |
| Tiempo de recarga de la batería | 3 h |
| USB Type-C charging port | |
| Voltaje de entrada de adaptador AC | 100 - 240 V |
| Desempeño | |
| Acelerómetro | |
| Compatible con NVM Express (NVMe) | |
| Disco de estado sólido, capacidad | 512 GB |
| Giroscopio | |
| Interfaces de disco de estado sólido | PCI Express 4.0 |
| Máxima velocidad de actualización | 60 Hz |
| Módulo de plataforma confiable (TPM) | |
| Sensor de luz ambiental | |
| Sensor de proximidad | |
| Tipo de producto | Estación de trabajo móvil |
| Versión de Trusted Platform Module (TPM) | 2.0 |
| Diseño | |
| Color del producto | Gris |
| Factor de forma SSD | M.2 |
| Indicación de carga de la batería | |
| Posicionamiento de mercado | Negocios |
| Empaquetado | |
| Cables incluidos | Corriente alterna |
| Ergonomía | |
| Ranura para cable de seguridad | |
| Exhibición | |
| Brillo de pantalla | 500 cd / m² |
| Densidad del pixel | 142 ppi |
| Espacio de color RGB | DCI-P3 |
| Gama de colores | 100% |
| Pantalla antirreflectante | |
| Pantalla táctil | |
| Resolución de la pantalla | 1920 x 1200 Pixeles |
| Retroiluminación LED | |
| Tamaño de pantalla | 40.6 cm (16") |
| Tipo de pantalla | IPS |
| Tipo HD | Full HD+ |
| Gráficos | |
| Adaptador gráfico en tablero | |
| Discrete GPU manufacturer | NVIDIA |
| Discrete graphics adapter | |
| Fabricante de GPU (unidad de procesamiento gráfico) integrada | Intel |
| Modelo de gráficos en tarjeta | Intel Arc Graphics |
| On-board graphics adapter family | Intel Arc Graphics |
| Tarjeta de Video | NVIDIA RTX 2000 Ada |
| Tarjeta de Video | NVIDIA RTX 2000 Ada |
| Tipo de memoria de gráficos discretos | GDDR6 |
| Impulsión óptica | |
| Tipo de unidad óptica | |
| Medios de almacenaje | |
| Almacenamiento | 512 GB |
| Capacidad Total SSD | 1.5 TB |
| Capacidad Total SSD | 512 GB |
| Número de unidades SSD instalados | 1 |
| Unidad de Almacenamiento | SSD |
| Memoria | |
| Forma de factor de memoria | A bordo |
| Gráficos discretos memoria del adaptado | 8 GB |
| Memoria interna máxima | 32 GB |
| Memoria RAM | 32 GB |
| Memoria RAM | 32 GB |
| Rango de memoria de transferencia de datos | 7467 MT/s |
| Soporte de canales de memoria | Doble canal |
| Tipo de memoria interna | LPDDR5x-SDRAM |
| Micrófono | |
| número de micrófonos | 2 |
| Multimedia | |
| Número de altavoces incorporados | 4 |
| Otras características | |
| Conexión a red móvil | |
| Factor de forma | Concha |
| WLAN controller model | Intel Wi-Fi 7 BE200 |
| Panel trasero Puertos de I/O (Input/Output) | |
| USB 3.0 (3.1 Gen 1) Type-A ports quantity | 0 |
| USB 3.1 (3.1 Gen 2) Type-C ports quantity | 1 |
| Peso y dimensiones | |
| Altura (frente) | 2.05 cm |
| Altura (posterior) | 2.22 cm |
| Ancho | 353.7 mm |
| Peso | 2.03 kg |
| Peso de la batería | 363 g |
| Profundidad | 240.3 mm |
| Procesador | |
| Caché del procesador | 24 MB |
| Fabricante de procesador | Intel |
| Frecuencia base del núcleo de baja eficiencia energética | 1000 MHz |
| Frecuencia base del núcleo de rendimiento | 2.3 GHz |
| Frecuencia base del núcleo eficiente | 1.8 GHz |
| Frecuencia Turbo (max) | 5.1 GHz |
| Generación de procesadores | Intel Core Ultra (Serie 1) |
| Maximum turbo power | 115 W |
| Modelo del procesador | 185H |
| Modelo del procesador | 185H |
| Núcleo de baja eficiencia energética Frecuencia Turbo máxima | 2.5 GHz |
| Núcleos de baja eficiencia energética | 2 |
| Núcleos de rendimiento | 6 |
| Núcleos eficientes | 8 |
| Número de filamentos de procesador | 22 |
| Número de núcleos de procesador | 16 |
| Potencia base del procesador | 45 W |
| Procesador | Intel Core Ultra 9 |
| Procesador | Intel Core Ultra 9 |
| Tipo de cache en procesador | Smart Cache |
| Turbo frecuencia máxima del núcleo de eficiencia | 3.8 GHz |
| Turbo frecuencia máxima del núcleo de rendimiento | 5.1 GHz |
| Proyector | |
| Razón de contraste (típica) | 1300:1 |
| Relación de aspecto nativa | 16:10 |
| Puertos e Interfaces | |
| Cantidad de puertos USB 2.0 | 0 |
| Combo de salida de auriculares / micrófono del puerto | |
| Intel® Thunderbolt 4 | |
| Número de puertos HDMI | 1 |
| Suministro de potencia USB (revisión 2.0) | |
| Thunderbolt 4 ports quantity | 2 |
| USB 3.0 (3.1 Gen 1) Type- | 0 |
| USB Type-C DisplayPort Alternate Mode | |
| Versión HDMI | 2.1 |
| Red | |
| Bluetooth | |
| Wi-Fi estándars | 802.11a, 802.11b, 802.11g, Wi-Fi 4 (802.11n), Wi-Fi 5 (802.11ac), Wi-Fi 6E (802.11ax), Wi-Fi 7 (802.11be) |
| WLAN controller manufacturer | Intel |
| Seguridad | |
| Lector de huella digital | |
| Protección mediante contraseña | |
| Tipo de ranura de bloqueo del cable | Brecha |
| Sensores | |
| Sensor de pasillo | |
| Sistema operativo/software | |
| Arquitectura del sistema operativo | 64-bit |
| Sistema Operativo Instalado | Windows 11 Home |
| Teclado | |
| Dispositivo apuntador | Touchpad |
| Retroiluminación de teclado | |
| Teclado numérico | |
| Unidad de procesamiento neuronal (NPU) | |
| Entornos de trabajo de software de IA compatibles con el núcleo NPU | DirectML, ONNX RT, OpenVINO, Windows ML |
| Soporte de dispersión | |
| Soporte de efectos de Windows Studio | |
| Unidad de procesamiento neuronal (NPU) | Intel AI Boost |
Opciones de entrega
Ingresa tu código postal