| Características | |
| Habitaciones | Procesador |
| Tipo | Enfriador de aire |
| Contenido del embalaje | |
| Cantidad por paquete | 1 pieza(s) |
| Kit de montaje | |
| Tornillos incluídos | |
| Control de energía | |
| Consumo energético del ventilador | 1.8 W |
| LED power consumption (fan) | 3.25 W |
| LED voltage | 5 V |
| Voltaje del ventilador | 12 V |
| Desempeño | |
| Material de las aletas | Aluminio |
| Nivel de ruido (alta velocidad) | 26.8 Db |
| Número de tubos disipadores de calor | 6 |
| Potencia de diseño térmico (TDP) | 230 W |
| Presión máxima de aire | 2.56 mmH2O |
| Sockets de procesador soportados | LGA 1150 (Zócalo H3), LGA 1151 (Zócalo H4), LGA 1155 (Socket H2), LGA 1156 (Socket H), LGA 1200 (Socket H5), LGA 1700, LGA 1851, LGA 2011 (Socket R), LGA 2066, Enchufe AM4, Enchufe AM5 |
| Velocidad de rotación (máx.) | 1800 RPM |
| Velocidad de rotación (mín.) | 500 RPM |
| Detalles técnicos | |
| Conector de ventilador | 4-pines |
| Máximo flujo de aire | 65 cfm |
| Pulse-width modulation (PWM) support | |
| Diseño | |
| Color del producto | Blanco |
| Iluminación de color | Multi |
| Iluminación LED | |
| Número de LED | 27 |
| Número de ventiladores | 1 Ventilador(es) |
| Enfriamiento | |
| Diámetro de ventilador | 12 cm |
| Peso y dimensiones | |
| Altura | 160 mm |
| Ancho | 94 mm |
| Dimensiones del ventilador (A x A x P) | 120 x 120 x 25 mm |
| Profundidad | 124 mm |
| Resistencia | |
| Tiempo medio entre fallos | 40000 h |
Opciones de entrega
Ingresa tu código postal