CDMX (55) 8421-9962 | MTY (81) 8421-9962 | GDL (33) 8421-9962 | HMO (662) 210-7001 | Interior 800-099-6868
Messenger Whatsapp Contacto
Conoce lo que tenemos para ti
Conoce lo que tenemos para ti

Convertidor de Medios Allied Telesis - Gigabit Ethernet a Fibra Óptica - SC - 1310nm - Monomodo

Modelo: AT-MMC2000LX/SC-TAA-60

Imagen de AT-MMC2000LX/SC-TAA-60
  • Imagen de AT-MMC2000LX/SC-TAA-60 - 02
$8,919.00
IVA Incluido
Envío Estándar Gratis
Disponibles para envío: 1
Últimas piezas
Paga hoy y recibelo entre el 27 de Enero y el 1 de Febrero
Cantidad:
(1 disponibles)
Tu compra es segura
Características principales
  • Interno:
  • Peso:
    170 g
  • Certificación:
    UL60950-1\nEN60950-1\nFCC Class A\nEN55022 Class A\nCISPR 22 Class A\nC-TICK\nVCCI
  • Altitud de funcionamiento:
    0 - 3048 m
  • Intervalo de humedad relativa para funcionamiento:
    5 - 95%

Más Información

AT-MMC2000LX/SC-TAA-60
AT-MMC2000LX/SC-TAA-60

Categoría: transmisores-receptores y convertidores de medios

Fabricante: Allied Telesis

Fecha de Salida: 16/09/2018



Especificaciones técnicas

Detalles técnicos
Interno
Distancia de transferencia máxima 10000 m
Puertos e Interfaces
Tecnología de conectividad Alámbrico
Ethernet LAN (RJ-45) cantidad de puertos 1
Peso y dimensiones
Peso 170 g
Altura 21.8 mm
Ancho 56 mm
Profundidad 101.6 mm
Control de energía
Voltaje de entrada 12 V
Corriente de entrada 0.14 A
Condiciones ambientales
Altitud de funcionamiento 0 - 3048 m
Intervalo de humedad relativa para funcionamiento 5 - 95%
Intervalo de temperatura de almacenaje -30 - 70 °C
Intervalo de temperatura operativa 0 - 50 °C
Intervalo de humedad relativa durante almacenaje 5 - 95%
Red
Estándares de red IEEE 802.1Q
Ethernet LAN, velocidad de transferencia de datos 10,100,1000 Mbit/s
Puertos de canal de fibra 2
Soporte VLAN
Tipo de interfaz ethernet Gigabit Ethernet
Conector fibra óptica SC
Interfaz de convertidor de entrada 10Base-T,100Base-T,1000Base-T
Interfaz de convertidor de salida 1000Base-LX
Transmisión de datos
Jumbo Frames, soporte
Fibra óptica
Tecnología de fibra de cableado ethernet 1000BASE-LX
Otras características
Tasa de transferencia (máx) 1000 Mbit/s
Diseño
Certificación UL60950-1\nEN60950-1\nFCC Class A\nEN55022 Class A\nCISPR 22 Class A\nC-TICK\nVCCI
Color del producto Gris
Desempeño
Estructura de modo de fibra Modo único
Características
Longitud de onda 1310 nm
Calidad de la ficha técnica: Creada/Estandarizada por Icecat
La información del producto y ficha técnica es proporcionada por Icecat. Intercompras hace un esfuerzo constante por verificar esta información, pero no se hace responsable de su veracidad.

La calidad de la ficha técnica puede tener diversos niveles:

Creada/estandarizada por icecat: la ficha técnica ha sido creada o estandarizada por un editor de Icecat.
Creada por Allied Telesis: la ficha técnica ha sido importada desde una fuente oficial del fabricante, pero no ha sido estandarizada todavía por ningún editor de Icecat.
Solo se ha importado información logística: Solamente contamos con información básica importada desde el fabricante, la ficha técnica no ha sido creada todavía por un editor.
Enviado por un usuario: un usuario de icecat ha subido una ficha técnica. La ficha no ha sido controlada todavía por algún editor de Icecat.

Opiniones de clientes

Todavía no hay opiniones para este producto. Sé el primero en dejar una.

Preguntas y Respuestas de nuestros clientes

Obtén ayuda de otros clientes que han comprado este producto.
Las preguntas y respuestas publicadas pudieran contener errores u omisiones, recomendamos se verifique la veracidad de la información publicada por los miembros de la comunidad, Intercompras no es responsable del contenido. Enlaces a otros sitios, opiniones y referencias a otros precios no serán publicados.

Los Productos que le han Interesado

Para descripciones, capacidades, especificaciones y compatibilidades completas, verifique el sitio del fabricante basándose en el modelo elegido.

Términos y condiciones

Suscríbete a nuestro boletín y obtén un cupón de $100 para tu próxima compra.