CDMX (55) 8421-9962 | MTY (81) 8421-9962 | GDL (33) 8421-9962 | HMO (662) 210-7001 | Interior 800-099-6868
Messenger Whatsapp Contacto
Conoce lo que tenemos para ti
La mejor tecnología para iniciar el año

Convertidor de Medios Allied Telesis - Gigabit a Fibra Óptica - SFP - 850nm

Modelo: AT-MMC2000/SP-960

Imagen de AT-MMC2000/SP-960
  • Imagen de AT-MMC2000/SP-960 - 02
$3,919.00
IVA Incluido
+ $90.00 de envío
Disponibles para envío: 16
Paga hoy y recibelo entre el 25 y el 28 de Enero
Cantidad:
(16 disponibles)
Tu compra es segura
Precios por volumen
Piezas Precio Unitario
1-2 $3,919.00
3-5 $3,895.00
6-10 $3,872.00
11-15 $3,848.00
16 o más $3,825.00
Características principales
  • Interno:
  • Peso:
    170 g
  • Certificación:
    CE, UL60950-1, EN60950-1, FCC Class A, EN55022 Class A, CISPR 22 Class A, C-TICK, VCCI
  • Altitud de funcionamiento:
    0 - 3048 m
  • Intervalo de humedad relativa para funcionamiento:
    5 - 95%

Más Información

AT-MMC2000/SP-960
AT-MMC2000/SP-960

Categoría: transmisores-receptores y convertidores de medios

Fabricante: Allied Telesis

Fecha de Salida: 13/10/2019



Especificaciones técnicas

Detalles técnicos
Interno
Distancia de transferencia máxima 500 m
Puertos e Interfaces
Tecnología de conectividad Alámbrico
Ethernet LAN (RJ-45) cantidad de puertos 1
Peso y dimensiones
Peso 170 g
Altura 21.8 mm
Ancho 54.9 mm
Profundidad 101.6 mm
Control de energía
Voltaje de entrada 12 V
Corriente de entrada 0.14 A
Condiciones ambientales
Altitud de funcionamiento 0 - 3048 m
Intervalo de humedad relativa para funcionamiento 5 - 95%
Intervalo de temperatura de almacenaje -30 - 70 °C
Intervalo de temperatura operativa 0 - 50 °C
Intervalo de humedad relativa durante almacenaje 5 - 95%
Red
Estándares de red IEEE 802.1Q
Ethernet LAN, velocidad de transferencia de datos 10,100,1000 Mbit/s
Soporte VLAN
Tipo de interfaz ethernet Gigabit Ethernet
Conector fibra óptica SFP
Interfaz de convertidor de entrada 10Base-T,100Base-T,1000Base-T
Interfaz de convertidor de salida 1000Base-SX
Transmisión de datos
Jumbo Frames, soporte
Empaquetado
Manual de usuario
Contenido del embalaje
Manual de usuario
Guía de instalación rápida
Fibra óptica
Tecnología de fibra de cableado ethernet
Otras características
Tasa de transferencia (máx) 1000 Mbit/s
Diseño
Certificación CE, UL60950-1, EN60950-1, FCC Class A, EN55022 Class A, CISPR 22 Class A, C-TICK, VCCI
Color del producto Plata
Desempeño
Estructura de modo de fibra Multimodo
Características
Longitud de onda 850 nm
Calidad de la ficha técnica: Creada/Estandarizada por Icecat
La información del producto y ficha técnica es proporcionada por Icecat. Intercompras hace un esfuerzo constante por verificar esta información, pero no se hace responsable de su veracidad.

La calidad de la ficha técnica puede tener diversos niveles:

Creada/estandarizada por icecat: la ficha técnica ha sido creada o estandarizada por un editor de Icecat.
Creada por Allied Telesis: la ficha técnica ha sido importada desde una fuente oficial del fabricante, pero no ha sido estandarizada todavía por ningún editor de Icecat.
Solo se ha importado información logística: Solamente contamos con información básica importada desde el fabricante, la ficha técnica no ha sido creada todavía por un editor.
Enviado por un usuario: un usuario de icecat ha subido una ficha técnica. La ficha no ha sido controlada todavía por algún editor de Icecat.

Opiniones de clientes

Todavía no hay opiniones para este producto. Sé el primero en dejar una.

Preguntas y Respuestas de nuestros clientes

Obtén ayuda de otros clientes que han comprado este producto.
Las preguntas y respuestas publicadas pudieran contener errores u omisiones, recomendamos se verifique la veracidad de la información publicada por los miembros de la comunidad, Intercompras no es responsable del contenido. Enlaces a otros sitios, opiniones y referencias a otros precios no serán publicados.

Los Productos que le han Interesado

Para descripciones, capacidades, especificaciones y compatibilidades completas, verifique el sitio del fabricante basándose en el modelo elegido.

Términos y condiciones

Suscríbete a nuestro boletín y obtén un cupón de $100 para tu próxima compra.