DF (55) 8421-9962 | MTY (81) 8421-9962 | GDL (33) 8421-9962 | HMO (662) 210-7001 | Interior 01-800-099-6868

Cable Fibra óptica Tripp Lite - Dúplex - Monomodo - 8.3/125 - LC/SC - 10m

Modelo: N366-10M

Precio: $653.00
+ $70.00 de envío
IVA Incluido. Pesos Mexicanos
 
Enviamos a toda la República
Disponible para envío: 30
Ordene hoy, se envía a más tardar al día hábil siguiente.
Cantidad:
Añadir al Carrito
Actualizando Disponibilidad...
Disponible para recoger en almacén
México DF: 23
Puebla: 2
Monterrey: 3
Mérida: 2
Calidad de la ficha técnica: Creada/Estandarizada por Icecat
La información del producto y ficha técnica es proporcionada por Icecat. Intercompras hace un esfuerzo constante por verificar esta información, pero no se hace responsable de su veracidad.

La calidad de la ficha técnica puede tener diversos niveles:

Creada/estandarizada por icecat: la ficha técnica ha sido creada o estandarizada por un editor de Icecat.
Creada por Tripp Lite: la ficha técnica ha sido importada desde una fuente oficial del fabricante, pero no ha sido estandarizada todavía por ningún editor de Icecat.
Solo se ha importado información logística: Solamente contamos con información básica importada desde el fabricante, la ficha técnica no ha sido creada todavía por un editor.
Enviado por un usuario: un usuario de icecat ha subido una ficha técnica. La ficha no ha sido controlada todavía por algún editor de Icecat.
Cable Patch de Fibra Dúplex Monomodo 8.3/125 (LC/SC) de 10.06 m [33 pies]
Cable Patch de Fibra Dúplex Monomodo 8.3/125 (LC/SC) de 10.06 m [33 pies]

Categoría: cables de fibra óptica

Fabricante: Tripp Lite

Fecha de Salida: 15/05/2009

Peso y dimensiones
Longitud de cable 10 m
Caractéristicas
Tipo de cable OFNR
Color del producto Amarillo
Tipo de género Macho/Macho
Conector 1 LC
Conector 2 SC
Estructura de modo de fibra Single-mode
Diámetro de núcleo 8,3 µm
Diámetro de la cubierta 125 µm
Material de chaqueta Cloruro de polivinilo (PVC)
No se encontraron productos relacionados.
Sr.
Por: Fernando Moran Ham     Agregado el: 28/10/2016

buena experiencia de compra, llego a tiempo el producto y en buenas condiciones, totalmente recomendable y volvería a comprar aquí.
Experiencia
Por: Enrique Reyes Retana     Agregado el: 17/10/2016

Excelente servicio y entrega, Muchas gracias !!
Para descripciones, capacidades, especificaciones y compatibilidades completas, verifique el sitio del fabricante basándose en el modelo elegido.

Términos y condiciones

Tienda Oficial HP

Startech configurador

Kingston Configurador

Banner lateral envio gratis