CDMX (55) 8421-9962 | MTY (81) 8421-9962 | GDL (33) 8421-9962 | HMO (662) 210-7001 | Interior 01-800-099-6868
Especial Intel

Cable de Fibra Óptica StarTech A50FBLCLC3 - Dúplex - Multimodo - OM3 - 50/125 - LC/LC - 3m

Modelo: A50FBLCLC3

Precio: $347.00
+ $90.00 de envío
IVA Incluido. Pesos Mexicanos
 
Enviamos a toda la República
Disponible para envío: 194
Ordene hoy, se envía a más tardar al día hábil siguiente.
Cantidad:
Añadir al Carrito
Actualizando Disponibilidad...
Disponible para recoger en almacén
México DF: 194
Calidad de la ficha técnica: Creada/Estandarizada por Icecat
La información del producto y ficha técnica es proporcionada por Icecat. Intercompras hace un esfuerzo constante por verificar esta información, pero no se hace responsable de su veracidad.

La calidad de la ficha técnica puede tener diversos niveles:

Creada/estandarizada por icecat: la ficha técnica ha sido creada o estandarizada por un editor de Icecat.
Creada por StarTech.com: la ficha técnica ha sido importada desde una fuente oficial del fabricante, pero no ha sido estandarizada todavía por ningún editor de Icecat.
Solo se ha importado información logística: Solamente contamos con información básica importada desde el fabricante, la ficha técnica no ha sido creada todavía por un editor.
Enviado por un usuario: un usuario de icecat ha subido una ficha técnica. La ficha no ha sido controlada todavía por algún editor de Icecat.
Cable de Red de 2m Multimodo Dúplex Fibra Óptica LC-LC 50/125 Libre de Halógenos- LSZH - Aguamarina
Cable de Red de 2m Multimodo Dúplex Fibra Óptica LC-LC 50/125 Libre de Halógenos- LSZH - Aguamarina

Categoría: cables de fibra óptica

Fabricante: StarTech.com

Fecha de Salida: 12/10/2013

Peso y dimensiones
Peso 46 g
Empaquetado
Peso del paquete 55 g
Profundidad de la caja 220 mm
Altura de la caja 20 mm
Ancho de la caja 200 mm
Caractéristicas
Bidireccional completo (Full duplex)
Longitud de cable 3 m
Color del cable Turquesa
Tipo de género Macho/Macho
Conector 1 LC
Conector 2 LC
Acorde RoHS
Estructura de modo de fibra Multimodo
Diámetro de núcleo 50 µm
Diámetro de la cubierta 125 µm
Material de chaqueta Libre de halógenos (LSZH)
Libre de halógenos
Fiber optic type OM3
Para descripciones, capacidades, especificaciones y compatibilidades completas, verifique el sitio del fabricante basándose en el modelo elegido.

Términos y condiciones

Banner lateral envio gratis

Intel Sticks

Rebajas de marzo